среда, 11 ноября 2009 г.

Александрия


Александрия, была основана Александром Македонским в 332-331 гг. до н.э. Город имеет богатую историю. Александрия была столицей Египта (305-30 гг. до н.э.) и одним из мировых культурных центров того времени, а в 7 в. перешла под власть арабов. Александрия - город с огромным историческим наследием. Именно здесь находятся такие известные памятники как Форт Кайт-Бей, Римский амфитеатр, Александрийская библиотека и др.

Александрия находится на севере страны, на побережье Средиземного моря в 250 км от Каира. Благодаря прибрежному положению города, климат в Александрии более мягкий: воздух менее сухой, температура ниже, чем в центральной части.

Александрия - второй по величине город Египта, уже давно завоевавший популярность среди западных туристов. Многие европейцы предпочитают отдыхать на средиземноморских курортах, поэтому египетское побережье не стало исключением. Александрия - одна из жемчужин Средиземноморья. Прекрасные песчаные пляжи, протянувшиеся на 40 км вдоль побрежья, и мягкий морской климат привлекают сюда тысячи туристов.



На курорте к услугам гостей предоставлены многочисленные транспортные и туристические агентства и компании, отделения банков, кафе, рестораны, казино, ночные клубы, а также насыщенная развлекательная и экскурсионная программа.

Одна из особенностей средиземноморского египетского курорта - это бесплатные тенты и лежаки на пляже, в отличие от европейских курортов Франции, Испании и др. Всего в 20 минутах езды от аэропорта Борг-эль-Араб находятся пляжи Маракии или Эль-Аламейна.

Александрия - наиболее европеизированный египетский курорт. В типичных для всего Средиземноморья ресторанчиках угощают не только блюдами европейской кухни, но и египетской, а также алкогольными напитками
http://www.tourua.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий